ГБУЗ СК “ПЯТИГОРСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР"
Город-курорт Пятигорск

8-800-200-74-85 

Версия для слабовидящих

Регистратура
8 (8793) 39-37-25

25.04, 01.05, 08.05 и 09.05 с 8:00 до 14:00 в поликлинике 1 дежурит врач-онколог

🔴Линия химиотерапии – порядок введения химиотерапевтических препаратов, применяемый в зависимости от отношения к существующим стандартным протоколам.
🔴Цикл химиотерапии – введение химиотерапевтического препарата в определенной дозе, режиме и методике введения.
🔴Курс химиотерапии – совокупность циклов химиотерапии; назначение противоопухолевых препаратов по определенной, запланированной схеме с соблюдением различных временных интервалов между введениями лекарственных средств.
🔴Адъювантная химиотерапия –химиотерапия, применяемая после локального воздействия на опухоль с целью эрадикации или длительного подавления микрометастазов.
🔴Неоадъювантная химиотерапия – химиотерапия, применяемая до локального воздействия на опухоль с целью уменьшения массы опухоли, уменьшения объема дальнейшего хирургического или лучевого вмешательства либо определения чувствительности опухоли к проводимому лекарственному лечению.

Дорогие наши Женщины, поздравляем вас с Международным женским днем!

Желаем каждой из вас успехов в любимом деле, радости от жизни, понимания и поддержки со стороны близких людей и веры в свои силы!

Риск заболеть раком молочной железы с возрастом увеличивается. Риск заболеть раком молочной железы с возрастом увеличивается: так, до 39 лет одна из 230 женщин может пострадать от этого заболевания, в 90 лет — одна из семи!
Тема рака груди в последнее время активно поднимается в СМИ из-за операции голливудской актрисы Анджелины Джоли, которая удалила молочные железы в связи с риском развития онкологии.

224Дорогие мужчины! Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

День защитника Отечества в России по праву считается всенародным. Он олицетворяет собой неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение родной земле и признание великих заслуг российского воинства перед государством.

23 и 24 февраля работает дежурный врач с 8.00 до 14.00

По адресу Калинина,31

С 2019 года в Ставропольском крае усилена работа по борьбе с онкологическими заболеваниями. В её рамках для медучреждений закупили современное оборудование, выросло и число профильных специалистов, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Ежегодно 4 февраля во Всемирный день борьбы с раком Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международное агентство по изучению рака оказывают поддержку Международному союзу против рака в распространении информации о мерах по облегчению бремени этого заболевания.
Рак — это общее обозначение более чем 100 болезней, которые могут поражать любую часть организма. Одним из характерных признаков рака является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ.

Уважаемые пациенты!

Примите самые искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!
Желаем Вам крепкого здоровья, огромного личного счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, реализации всех профессиональных планов!

Пусть в Новом году Вам неизменно сопутствует удача во всех начинаниях!

В Ставропольском крае за последнюю неделю зафиксировано почти 15 тыс. случаев заболевания ОРВИ и гриппом. По ОРВИ на 3% превышен эпидпорог среди детей от 7 до 14 лет. Особое беспокойство вызывают самы

1 декабря введён цифровой полис обязательного медицинского страхования
Всем застрахованным в системе обязательного медицинского страхования с 1 декабря 2022 года стали доступны цифровые полисы ОМС. Теперь в медицинской организации достаточно будет предъявить паспорт или свидетельство о рождении для детей до 14 лет.

You are here: Главная